четверг, 26 мая 2011 г.

Цветочки :)

















Как сделать такие цветочки (пошагово и в картинках):

Шаг 1. 
Вырезаю из бумаги полосочку высотой ~1 см и длиной ~17см (после первого пробного цветочка сами выберете с какими размерами вам удобней работать или какие нужны).
Шаг 2.
Оставляя в основании как можно меньше (~мм), делаю надрезы по длинной стороне полоски каждые ~1-2мм (это будут лепесточки). 
Шаг 3. 
Накручиваю-проклеиваю на "стебель" из зубочистки свой цветочек (если используете одностороннюю бумагу, то рисунком к "стеблю"). Затем даю клею подсохнуть и снимаю цветочек с зубочистки.
Шаг 4. 
Расправляю лепесточки в разные стороны, при желании можно их и подкрутить-подкрасить.
Шаг 5.
Вставляю сердцевину в виде бусинки на проволочке или брадс. Благодаря проволочке его теперь легко закрепить где угодно. 
з.ы. ну это основа, с которой можно экспериментировать :)... например, с одной стороны сделать сужение, и будут лепесточки уменьшаться к серединке.



3 комментария:

  1. Спасибо огромное за подробный МК!!!Замечательные цветы!!!Для открыток вообще просто СУПЕР!!!А если в серединку бусинку не добавлять,а просто плотнее скрутить,то они мне похожи на гипсофилы...пошла пробывать красоту такую делать)))Еще раз СПАСИБИЩЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся,у Вас при отправке сообщений запрашивает код из буковок((( его можно убрать...настройки-комментарии-показывать проверку на основе графич.кода-можно поставить нет))))))это я так))))может пригодится...и твоим читателям удобнее писать тебе приятности будет))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Еленочка! Капчу сейчас уберу :)...

    ОтветитьУдалить